Prémios de Mérito (2019/2020)

Publicado a 11 de November de 2020

Sendo este um dia especial na História do nosso Conservatório, temos o prazer de anunciar a lista de alunos distinguidos com Prémio de Mérito, nas áreas da Música e da Dança, no ano letivo passado, 2019-2020. Os nossos parabéns e felicitações a todos os alunos que demonstraram que o talento, o esforço e o trabalho são sempre os melhores ingredientes para o sucesso!
O Conservatório Regional do Algarve Maria Campina também presta a sua homenagem aos professores dedicados e aos familiares e amigos dos alunos que são parte integrante de uma comunidade educativa muito especial. E sendo esta uma Escola onde todos formam uma grande equipa, o nosso agradecimento a todos os funcionários.
Que o Conservatório continue a ser uma Escola onde se realizam sonhos!


LISTA DE ALUNOS:


BÁSICO DE DANÇA

2º GRAU
Constança Paixão Granja Martin Vazquez
Joana Afonso Godinho de Oliveira Botelho
Maria Nogueira Nunes
Rita Lourenço Santos Pereira

4º GRAU
Constança Alexandre Furtado Pinto
Leonor Rodrigues Paradinha Ramos Condado

BÁSICO DE MÚSICA

1º GRAU
Alice Maria Basto Arnedo
Ana Carolina Barreira Palma
Beatriz Couto Oliveira Ribeiro Café
Carolina Maria Fialho Cavaco
Francisco Schneider do Nascimento Nunes Diogo
Margarida dos Santos Estevinha
Maria Rita Gaspar Laranja
Mariana Andrade de Carvalho
Miguel Pedro Dias de Brito
Naoli de Sousa Rodriguez
Violeta Martins de Carvalho
Yi Rong Chen

2º GRAU
Alexia Diana Spasova Camacho
Alice Mira Brites Paes Mousinho
Ana Victoria Simões de Brito
Arina Shchenikova
Beatriz Parreira Veneranda
Carolina Antunes Gomes
Eurídice de Sousa Coelho
Fernão Marques Florindo Tavares
Francisco Morgado de Sousa Viegas
Inês da Silva Cabeleira
Leonardo João Moreira Caldeirinha Figueiredo
Lourenço Antonio Pestana da Silva Camões Romba
Maria Couto Oliveira Ribeiro Café
Marta Raquel Teixeira Ramos
Nicoleta Caradja
Simão José Rijo Soares
Vicente Miguel Gonçalves Figueira

3º GRAU
Barbara Agostinho Lima
Carolina Simões Zapciroiu
Catarina Cabanita Gonçalves
Catarina Gonçalves da Silva
Inês Dinis Neves
Lara Contreiras Carlos
Maria Espada Palma
Maria Fisticanu
Matilde Maria Teixeira Teigão
Maura Margarida de Galego e Mello
Miguel Matinhos de Freitas
Rodrigo Mer Neiva
Sofia Zhu Wang
Tiago Miguel Simões Veiga

4º GRAU
Angelica Catarina Ryzhak
João Pedro Cesteiro Cabrita Soares
Nicolae Fisticanu

5º GRAU
Beatriz Arocha Romão
Julian Alejandro Calderon de Figueiredo
Margarida Tomás Marques de Brito Jacob
Mateus da Silva Scarpari
Rodrigo Tomás Marques de Brito Jacob
Sara Morgado de Sousa Viegas
Tomás Gonçalo Anacleto Rodrigues
Vasco Pedro Correia de Lima Barradas


SECUNDÁRIO DE MÚSICA

7º GRAU
Ana Rita Romano Fragoso de Almeida

8º GRAU
Rui Zhu Wang
Tiago José Fialho Jesus



Av. Dr. Júlio Filipe de Almeida Carrapato, 93
8000-081 Faro
(+351) 969 530 263
geral@conservatorioalgarve.com